19 октября 2017
1000 <
0

Делегация состояла из представителей комитета образования, науки, культуры, медицины и иностранных дел Собрания народных представителей г.

Даньчжоу.

Представители приехали на Подмосковную землю в поисках деловых контактов и сотрудничества. На Богородской земле делегацию встречал Союз «Ногинская торгово-промышленная палата».

Визит гостей из Китая начался с экскурсией по Ногинску, делегация посетила центральную часть города – фонтанный комплекс, площадь Победы, Московский областной театр драмы и комедии, сквер Бугрова и другие достопримечательности. После прогулки гостей приняли Глава Ногинского района Игорь Петрович Красавин, его первый заместитель Фёдор Евгеньевич Балицкий, заместитель главы района Оксана Николаевна Муховикова, а также руководитель Ногинской торгово-промышленной палаты Магомед Алиханович Сакалов.

Встреча прошла в теплой дружественной атмосфере с угощением местным мороженым от производителя ОАО «Богородский хладокомбинат».

Игорь Петрович Красавин рассказал о Ногинском районе, о его промышленном потенциале, об истории и культуре края, а также о том, чем регион может быть привлекателен для инвесторов.

Заместитель председателя Собрания народных представителей г.

Даньчжоу, господин Wu Yong, в свою очередь отметил, что это их первый ознакомительный визит в Россию и в Богородский край. Главная цель визита — укрепление российско-китайских отношений, а также нахождение точек соприкосновения и сотрудничества в торгово-экономических и культурно-спортивных областях. Именно в этих направлениях между двумя странами есть большая взаимодополняемость.

Господин Wu Yong заявил о возможности создания инвестиционных проектов в сфере поставок китайского чая, морепродуктов, импорта сырья для стройматериалов и обмена преподавательскими кадрами.

Поредставители администрации и бизнеса Ногинского района выразили поддержку гостям из г.

Даньчжоу во всех этих начинаниях. В рамках деловой части визита, делегация из Китая также посетила Ногинский хлебокомбинат. Китайские гости пригласили Игоря Петровича Красавина и Магомеда Алихановича Сакалова вместе с делегацией из Ногинска посетить город

Даньчжоу с ответным визитом.

Источник: администрация Ногинского муниципального района

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости