22 сентября 2017
1000 <
0

21 октября 2017 года в 15.00 в Ногинске в спортивно-оздоровительном  комплексе  «Знамя»   (ул. Санаторная, д.3) состоится традиционный Международный турнир по боксу, посвященный памяти мастера спорта международного класса, трёхкратного чемпиона СССР, бронзового призёра Олимпийских игр 1964 года в Токио Станислава Николаевича Сорокина.

Организаторы турнира – администрация Ногинского муниципального района, промоутерская компания «Shamo Boxing Promotions».

Станислав Николаевич Сорокин начал заниматься боксом в 1956 году под руководством тренера М.С.

Краснера. Успешно выступал в соревнованиях на первенство Московской области, РСФСР и Всесоюзного добровольного физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы». В 1959 году выиграл первенство СССР среди юношей.

После призыва на службу в армию был зачислен в команду ЦСКА, где тренировался под руководством заслуженного тренера СССР Ю.

П.

Соколова.

Выступая в составе сборной команды Вооруженных Сил, на чемпионатах СССР завоевал семь медалей – три золотых и две бронзовых в личных первенствах и две золотые в командном первенстве. В составе сборной команды Советского Союза Станислав Сорокин добился высоких результатов, завоевал Бронзовую медаль ХVIII Игр в Токио.

География турнира с каждым годом расширяется, повышается уровень его проведения.

Источник: администрация Ногинского муниципального района

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости